Posted 25 октября 2011,, 05:16

Published 25 октября 2011,, 05:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

В элитном доме во Владивостоке нашли живущего в подъезде ребенка

25 октября 2011, 05:16
Мальчик спал на цементном полу

ВЛАДИВОСТОК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Приморскому Центру социального обслуживания населения исполнилось 17 лет. Поздравляя сотрудников Центра, председатель Приморского отделения «Российского детского фонда» Екатерина Хомечко вспомнила, как начиналось сотрудничество с Центром.
-Помню тогда мне позвонили жители элитной многоэтажки и сообщили, что в их доме уже несколько дней живет подросток. Мальчик спал на холодном цементном полу. Жильцы не знали, что с ним делать. Мы приехали, привезли мальчика в Центр. Помните, как я его везла? Он сопротивлялся, кричал, чуть не выбил ногами стекла в машине. Потом выяснилось: мальчик - сирота, мама его умерла, папа пьет. В многоэтажку парня послали воры - «работать» наводчиком. Мальчик жил в подъезде несколько дней, пытаясь вычислить, из какой квартиры какие вещи можно украсть.
Эта история — лишь одна из многих непростых биографий детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Всем им помогли психологи и педагоги Центра. Многие эти истории, как признались специалисты Центра корреспонденту РИА «Восток-Медиа», нельзя рассказывать вслух — слишком узнаваемы, даже без указания имен и адресов, они...

"