Posted 25 октября 2011,, 03:49

Published 25 октября 2011,, 03:49

Modified 17 августа 2022,, 10:14

Updated 17 августа 2022,, 10:14

В Петропавловске завершается ремонт дорог

25 октября 2011, 03:49
Дорожные работы будут вестись до первых холодов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Петропавловске завершается ремонт дорог. Успеть отремонтировать трассы до наступления холодов - главная задача дорожников. Сейчас работы по ремонту дорожного полотна идут сразу в нескольких районах Петропавловка.
В ближайшее время будут отремонтированы придомовые территории от улицы Тушканова, 10, до проспекта Карла Маркса, 9 и 17. Завершаются работы на бульваре Рыбацкой Славы, вдоль жилых домов по улице Дальняя. Продолжается ремонт дорожного полотна на улицах Виталия Кручины и Пограничная. Ремонтируются внутридомовые и межквартальные проезды на Солнечной, улице Лизы Чайкиной.
Кроме того, новый асфальт кладут от Батарейной, 9 до магистральной дороги, на участке от КП до улицы Мишенной. На Ленинской и Советской завершаются работы по подъёму колодцев. Последние дни на участке дороги асфальтобетонный завод – городская свалка работает ремиксер.
Как отметили в комитете городского хозяйства, на днях закончены работы по улицам Автомобилистов, Максутова, Ключевская, отремонтированы придомовые и межквартальны проезды на улицах Дальняя, Солнечная.
Дорожные работы будут вестись до тех пор, пока дневная температура воздуха не составит менее пяти градусов.
Также в Петропавловске ведутся работы по установке барьерных ограждений вдоль дорог. Как сообщили в комитете городского хозяйства, на сегодня выполнено 60 процентов из общего объёма работ. Барьерные ограждения уже появились вдоль Халактырского шоссе, по улицам Дальняя, Океанская (в районе 12-го магазина).
Сейчас работы по установке барьеров ведутся по улицам Арсеньева, Ключевская, Беринга, Мишенная.
На установку барьеров выделено более 13 миллионов рублей, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

"