Posted 24 октября 2012,, 22:08

Published 24 октября 2012,, 22:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Более миллиарда рублей освоила в этом году дорожная отрасль ЕАО

24 октября 2012, 22:08
В 2013 году целевое финансирование возрастет

БИРОБИДЖАН. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В правительстве ЕАО прошла пресс-конференция начальника областного управления автомобильных дорог и транспорта Виктора Гашенева. Об этом сообщили сегодня РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Как рассказал Виктор Гашенев, на финансирование дорожной отрасли области в этом году было направлено более 1,02 миллиарда рублей. Почти половина этой суммы - 455 миллионов рублей - средства воссозданного в конце 2011 года регионального Дорожного фонда. Благодаря ему вклад областной казны в дорожную отрасль по сравнению с прошлым годом увеличился в 3 раза. Это позволило отремонтировать в общей сложности около 40 километров дорожного полотна на региональных автодорогах Биробиджан – Амурзет; Облучье – Хинганск; Биракан – Кульдур; Биробиджан – Головино и подъезд к Волочаевской сопке.
Виктор Гашенев сообщил о том, куда были распределены 564 миллиона рублей, субсидированные в дорожную отрасль области из федерального бюджета. Эти средства направлены на реконструкцию автомобильных дорог в рамках федеральных целевых программ "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года" и "Развитие транспортной системы России (2010-2015годы)".
Более 80 млн. рублей из Дорожного фонда выделены в этом году в виде субсидий муниципальным образованиям на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и автодорог местного значения.
Уже сдан в эксплуатацию реконструированный подъезд к селу Пашково (Облученский район) протяженностью 3,6 километра, а в середине ноября вступит в строй после реконструкции 10-километровый участок дороги Биробиджан-Амурзет. Начата реконструкция еще трех участков региональных автодорог общей протяженностью более 20 километров.
Говоря о перспективах следующего года, Виктор Гашенев отметил, что общее финансирование дорожной отрасли увеличится до 1,08 миллиарда рублей. Субсидии муниципальным образованиям из Дорожного фонда увеличатся до 113 миллионов рублей. Из них 60 миллионов будет выделено на ремонт дорог областного центра. «Их состояние желает оставлять лучшего, потому что они ремонтировались очень давно, а интенсивность движения повышается», - сообщил Виктор Гашенев.

ВЧ
Фото с сайта http://images.rambler.ru

"