Posted 25 октября 2012,, 07:45

Published 25 октября 2012,, 07:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Камчатский дизайнер примет участие в международном конкурсе модельеров

25 октября 2012, 07:45
За победу будут бороться более 200 талантливых дизайнеров

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Дизайнер из Петропавловска представит Камчатский край на международном конкурсе. Талантливый модельер Полина Коваль впервые в истории региона покажет свою коллекцию на подиуме известного конкурса «Адмиралтейская игла», который пройдёт в Санкт-Петербурге.
Участие Коваль в престижном показе стало возможным благодаря поддержке известного в регионе проекта «Подиум» и агентства по молодёжной политике Камчатского края. Как сообщила руководитель проекта «Подиум» Ирина Колокольцева, Полина успешно прошла отборочный тур и теперь в финале представит жюри свою коллекцию «Шаманка».
По словам Ирины Колокольцевой, «Шаманка» вдохновлена культурой народа Камчатского края - эвенов. В коллекции Полина выразила свою любовь к родной земле. В созданной одежде представлен новый взгляд на историческую культуру региона.
Как оценит коллекцию Коваль жюри, станет известно уже 2 ноября. Именно в этот день согласно программе конкурса пройдёт финальное дефиле и награждение победителей.
Ежегодный международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Адмиралтейская игла» проходит с 1995 года. Основная цель конкурса - объединить талантливых молодых модельеров всего мира и дать им возможность продемонстрировать индивидуальное видение современных тенденций.
В работе жюри конкурса принимают участие модельеры и искусствоведы из Италии, Франции, Великобритании и других стран мира. За победу в конкурсе будут бороться более 200 талантливых дизайнеров из России, Украины, Эстонии, Японии, Южной Кореи, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

"