Posted 24 октября 2012,, 22:32

Published 24 октября 2012,, 22:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Снайперы ВВО сдавали экзамены ночью

24 октября 2012, 22:32
Три месяца стрелки учились меткости и маскировке

ХАБАРОВСК. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня завершились выпускные экзамены в школе снайперов Восточного военного округа, дислоцированной в Хабаровском крае.
Более 30 офицеров, сержантов и солдат, проходящих военную службу по контракту в Восточном военном округе, прошли итоговые испытания.
Впервые в экзамен по огневой подготовке была включена ночная стрельба. Ведение огня в темное время суток – наиболее сложный элемент огневой подготовки снайпера, требующий более тщательной подготовки обмундирования, снаряжения и оружия и повышенного внимания. Несмотря на это, с задачей успешно справились все выпускники.
В ходе 3-месячной подготовки курсанты школы снайперов, помимо меткой стрельбы, научились маскировке на различной местности и в сложных климатических условиях, военной топографии, усвоили правила оказания медицинской помощи.
Практические действия отрабатывались на занятиях одиночно и в составе снайперской пары, подразделения. Обучение проходило на базе современных методик подготовки снайперов, активно использовались нестандартные подходы. Такие как, например, «снайперская дуэль» - огневое поражение снайперской парой снайперов условного противника, обозначенных двумя замаскированными воздушными шарами.
Как теоретические, так и практические занятия в школе проводили опытные инструкторы, многие из которых имеют боевой опыт. Теперь выпускники школы вернутся в свои подразделения, где уже сами в качестве инструкторов будут обучать своих подчиненных снайперскому искусству.

"