Posted 25 октября 2013,, 03:10

Published 25 октября 2013,, 03:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Дети из хабаровских детдомов спели про правила движения

25 октября 2013, 03:10
В краевой филармонии прошел конкурс "Светофор"

Воспитанники детских домов Хабаровского края в игровой форме показали знания правил дорожного движения. Конкурс «Светофор» проводится более десяти лет и в этот раз собрал 11 команд — вдвое больше обычного числа участников.

В состав жюри конкурса вошли представители госавтоинспекции, министерства образования и науки края, хабаровского института искусств и культуры.


«Количество участвующих учреждений увеличивается. Все стараются заниматься пропагандой безопасности на дорогах. Сегодня мы видим, что дети из детских домов очень заинтересованы, пришли сюда с огромным интересом и хорошо подготовились», — отметила начальник отделения по пропаганде управления ГИБДД Хабаровска Тамара Шутима.


Одним из этапов конкурса стала демонстрация видеороликов. Участники должны были снять двухминутное видео на тему «Правила дорожного движения: мало знать — мы их будем выполнять!».


«Наш конкурс с каждым годом набирает обороты. Я уверена - то, что дети узнали в процессе подготовки, они будут не только показывать на сцене, но и всегда рассказывать своим друзьям и применять это всё в жизни», — сказала начальник управления воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки Хабаровского края Юлия Мацко.


Дорожные инспекторы говорят об эффективности подобных мероприятий. Заученные слова из сценок остаются в памяти ребёнка, и он применяет их в повседневной жизни.


По итогам конкурса первое место заняла команда «ГАИ» детского дома № 4, второе — «Новое поколение дорожного движения» детского дома № 22, и третье — «Энергия» детского дома № 15.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"