Posted 25 октября 2014,, 06:18

Published 25 октября 2014,, 06:18

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Любители автотюнинга и звука собрались на шоу во Владивостоке

25 октября 2014, 06:18
Мероприятие приурочено ко Дню автомобилиста

Сегодня во Владивостоке состоялся автомобильный праздник, собравший любителей тюнинга и мощного звука из разных регионов Дальнего Востока. «Автошоу Владивосток–2014» приурочено ко Дню автомобилиста. Гости мероприятия смогли увидеть около 70 автомобилей, доработанных энтузиастами и выделяющихся индивидуальным стилем. Все экспонаты оценивало жюри, в конкурсе было 14 номинаций.




Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», официальный этап XVII чемпионата России по автозвуку и тюнингу ЕММА Россия летом прошёл на Спортивной набережной Владивостока. Сегодня площадкой для праздника стал автодром ВГУЭС. Помимо самих участников сюда поспешили многочисленные зрители и болельщики. Гости пришли целыми семьями, большинство из них просто рассматривали диковинные авто, не забывая запечатлеть себя на их фоне. Некоторые с любопытством расспрашивали владельцев транспортных средств о тюнинге и затратах, которых требует это современное хобби городских жителей.




В шоу засветились автомобили абсолютно разных марок, комплектаций и классов: от спортивных, уже знакомых приморцам, участвующих в Drift Street Legal и RDS Vostok, до раритетных экспонатов. Большинство автолюбителей приехали с группами поддержки. Возле гоночных авто зрителей развлекали танцовщицы гоу-гоу. Высокие джипы охранял весёлый пёс хаски, который стал безусловным фаворитом публики. Гости мероприятия увлечённо наблюдали за работой мастеров аэрографии, которые создавали шедевры прямо на глазах у гостей праздника. Смельчаки катались на трёхколёсном велосипеде с автомобильными покрышками, забраться на который мог не каждый. Организаторы подготовили множество конкурсов на автомобильную тематику. Тут же проходили соревнования по мини-гонкам среди игрушечных авто с пультами управления.




Работу мастеров автотюнинга оценивала профессиональная судейская бригада под руководством главного судьи ЕММА-Россия Александра Рагозина. По окончании праздника лидеры соревнований получили памятные кубки и грамоты согласно своим номинациям.
















































"