Posted 25 октября 2014,, 06:50

Published 25 октября 2014,, 06:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Жители и гости Владивостока отмечают День путешественника

25 октября 2014, 06:50
Праздничные гулянья проходят на Спортивной набережной

Сегодня в приморской столице проходит фестиваль «День путешественника». Праздничные гулянья стартовали на Спортивной набережной Владивостока. На площадке амфитеатра гости мероприятия могут посмотреть выступления местных творческих коллективов. Чуть ниже, у закрытого на зиму фонтана, расположились тематические точки и творческие мастерские.



Горожане, посетившие фестиваль, могут познакомиться с традициями приготовления блюд разных народов. Для этого на нижней площадке работает целая сеть палаток, в них представлены узбекская, вьетнамская, украинская и другие кухни. Помимо этого узнать больше об обычаях все желающие могут, увидев прикладное творчество национальных диаспор. Для самых маленьких «путешественников» организован мастер-класс по лепке и раскрашиванию. Также ребятишки с неизменной радостью подставляют мастерам лица для аквагрима. Любой желающий может поучаствовать в конкурсах: они рассчитаны и на детей, и на взрослых.



Об истории края и путешествиях со сцены рассказывает ведущий. О достопримечательностях разных уголков Приморья можно узнать, изучив тематические стенды. Организатором фестиваля выступил департамент международного сотрудничества и развития туризма. В этом году праздник приурочен к празднованию 76-летия образования Приморского края. В рамках мероприятия прошло награждение победителей фотоконкурса, посвящённого «Дню путешественника». Выставка лучших работ сейчас работает в новом здании владивостокского «Эрмитажа». Увидеть конкурсные фото, сделанные приморцами, можно до 27 октября. Праздничные гулянья на Набережной продлятся до вечера, в 17:30 начался конкурс туристической песни. Праздник заинтересовал и иностранных туристов, которые с любопытством дегустируют произведения местных кулинаров и наблюдают за выступлениями самодеятельных артистов.


































"