Posted 25 октября 2015,, 05:52

Published 25 октября 2015,, 05:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Заезды нелегалов переместились из Владивостока в пригород Уссурийска

25 октября 2015, 05:52
Стритрейсеры, изгнанные из краевого центра, устроили очередные ночные гонки

В ночь с субботы на воскресенье любители скоростной езды собрались в пригороде Уссурийска. Компания стритрейсеров оказалась не такой многочисленной, как та, которую накануне разогнала полиция во Владивостоке. Однако это не помешало молодым людям устроить своеобразные соревнования по драг-рейсингу.

Заезды нелегалов на дистанцию 400 метров ночью прошли на объездной дороге Уссурийска. Очередное закрытие сезона оказалось не многочисленным, но плодотворным. Желающим получить порцию адреналина всё же удалось посостязаться в скорости в неофициальных соревнованиях. В отличие от инцидента с заездами во Владивостоке полицейские не спешили к месту встречи стритрейсеров в Уссурийске.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в преддверии выходных сотрудникам ГИБДД пришлось разбираться с нарушителями движения и общественного порядка в приморской столице. В районе Некрасовского путепровода собралось около сотни стритрейсеров. Гонщики не только заблокировали движение, но и потревожили громкими звуками жителей окрестных домов. К месту встречи нелегалов оперативно подтянулись полицейские наряды, однако разогнать их сотрудникам органов внутренних дел удалось с трудом. Примечательно, что некоторые энтузиасты вели себя с представителями охраны правопорядка довольно вызывающе. Например, на видео, распространённом в Сети, водитель одной из гоночных машин газует прямо перед полицейским авто, смеша окружающих. Тем временем подобное поведение чревато наложением крупного денежного штрафа. Блокирование движения может стоить участникам нелегальных гонок от 50 000 до 100 000 рублей.

"