Posted 25 октября 2016,, 00:07

Published 25 октября 2016,, 00:07

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Арестованный мэр Владивостока добивается встречи с супругой

25 октября 2016, 00:07
Следователь отказывает ему даже в телефонном разговоре

Басманный суд проверит действия следователя, который отказывается предоставить арестованному мэру Владивостока Игорю Пушкарёву разрешение на свидание с женой, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на РИА «Новости».

Мэр Владивостока Игорь Пушкарёв пытается добиться встречи с супругой. Мосгорсуд обязал Басманный суд столицы провести проверку в отношении действий следователя.

«Басманный суд обязан рассмотреть по существу жалобы на отказ в предоставлении свиданий и телефонных переговоров Пушкарёву и его жене», — рассказал адвокат Пушкарёва Алексей Поляков.

Глава администрации Владивостока по-прежнему находится в СИЗО «Матросская тишина» в Москве. Его обвиняют в подкупе и злоупотреблении должностными полномочиями. Следователь не даёт Пушкарёву разрешение на свидание с женой или на телефонный разговор. Обвиняемый сначала оспорил действия следователя в Басманном суде Москвы, однако там жалобы к рассмотрению не приняли. После этого он обратился в апелляционную коллегию Мосгорсуда. Вторая инстанция обязала районный суд принять жалобы на действия следователя к рассмотрению.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Басманный суд Москвы 2 июня принял решение об аресте мэра приморской столицы. Ему вменяют ущерб в 160 миллионов рублей. Сам Игорь Пушкарёв не согласен с обвинениями в свой адрес. Однако предполагаемый соучастник - Андрей Лушников - признался, что Игорь Сергеевич платил ему.

"