Posted 25 октября 2016,, 00:46

Published 25 октября 2016,, 00:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Больше 90 % домов Владивостока подключили к теплу

25 октября 2016, 00:46
Процесс подачи отопления может занять несколько дней

Почти все жилые здания Владивостока получили тепло. Дата начала подачи отопления зависит от решения управляющих компаний – некоторые откладывают этот момент ради экономии, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во Владивостоке продолжается плановое подключение жилого фонда и социальных учреждений города к отоплению. Сегодня специалисты дали тепло в три тысячи жилых домов, что составляет 91 % от общего числа. «Отопление подано практически во все социальные учреждения города – детские сады, школы, учреждения здравоохранения и культуры», - рассказали в пресс-службе администрации Владивостока.

В соответствии с постановлением мэрии отопительный сезон в городе начался 20 октября. Из-за большой протяжённости сетей теплоснабжения запитка всех систем проходит в течение нескольких дней. Кроме того, за оперативное начало отопительного сезона отвечают управляющие компании и товарищества собственников недвижимости. Так, специалисты УК и ТСЖ должны открыть вводные задвижки на тепловых узлах жилых домов, а также проконтролировать работу внутридомовых коммуникаций. Однако некоторые ТСЖ приморской столицы приняли решение подключить тепло позже - в целях экономии средств.

В этом году подача тепла в дома началась раньше привычного срока. По данным городского управления по вопросам ТЭК, на момент начала отопительного сезона готовность жилищного фонда, котельных, тепловых, водопроводных, канализационных и электрических сетей к подаче тепла составляет 100 %.

"