Posted 25 октября 2016,, 09:20

Published 25 октября 2016,, 09:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Хабаровчане заняли два первых места в фотоконкурсе "Мобильный город"

25 октября 2016, 09:20
Их снимки победили в интернет-голосовании

Жители Хабаровска заняли первое и второе места в конкурсе фотографий «Мобильный город». Организаторы принимали снимки интересных инициатив по устройству городского велодвижения и всех полезных услуг для велосипедистов и пешеходов. В состязании приняли участие жители десяти городов России. Этой инициативой организаторы хотели привлечь внимание общественности к проблемам развития немоторизированных видов транспорта. Победители определились в ходе интернет-голосования.

«В Хабаровске специально выделены и размечены велодорожки, которые находятся в парке Северный, на Амурском бульваре и на площадке арены «Ерофей». Велодорожка на Амурском бульваре связывает две центральные улицы города и находится в доступном для жителей города месте», — сообщил в подписи к своему снимку обладатель первого места Дмитрий Сивенков.

«Каждые выходные велосипедисты разных возрастов катаются по нашему городу. Благодаря этому у нас меньше пробок на дороге, а также сильное и здоровое поколение», — так подписала свою фотографию Елизавета Никитина.

Победители интернет-голосования получат специальные призы от организаторов конкурса — министерства транспорта Российской Федерации и независимой исследовательской и консалтинговой организации «Леонтьевский центр».

"