Posted 25 октября 2016,, 04:15

Published 25 октября 2016,, 04:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровчанин выбросил из окна автомобиля 9 килограммов марихуаны

25 октября 2016, 04:15
Он пытался уйти от погони полицейских, но те его настигли

Жителя дальневосточной столицы подозревают в хранении и перевозке наркотиков. Водитель не остановился по требованию полицейских и попытался скрыться, при этом он выкинул из окна автомобиля мешок с девятью килограммами марихуаны.

Инспекторы попытались остановить машину Nissan, но водитель проигнорировал требования правоохранителей и увеличил скорость. За ним началась погоня, во время которой мужчина выкинул из окна своей машины на обочину проезжей части пакет с марихуаной весом в девять килограммов. Погоня продолжалась недолго: сотрудники ДПС остановили транспорт и задержали 27-летнего водителя.

Злоумышленник рассказал, что раньше уже употреблял наркотики. Пакет с растительным веществом он нашёл на дороге, когда возвращался из Еврейской автономной области в Хабаровск. Наркотик фигурант решил оставить для личного употребления. На время предварительного следствия мужчину отпустили под подписку о невыезде. За хранение и перевозку наркотических веществ в крупном размере ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о похожем инциденте. Жители краевой столицы выкинули из окна авто почти 6 килограммов конопли. Так они надеялись избежать наказания правоохранителей, но это не спасло злоумышленников от задержания.

"