Posted 25 октября 2016,, 02:26

Published 25 октября 2016,, 02:26

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Ливень во Владивостоке привёл к авариям и огромным пробкам

25 октября 2016, 02:26
Главные улицы города были загружены на 7 - 8 баллов

Сегодня утром во Владивостоке наблюдались большие проблемы с движением транспорта, сообщает РИА «Восток-Медиа». Загруженность городских дорог составила целых 8 баллов. Причиной столь плотного трафика стали обрушившийся на город ливень и вызванные им аварии.

Проблемный трафик сегодня замечен на проспекте 100-летия Владивостока. Плотность движения в сторону центра там составила 8 баллов. Затор от фабрики «Заря» до остановки «Молодёжная» продержался более двух часов. В обратную сторону также сохранялся перегруженный трафик. Этот затор, растянувшийся от кольцевой развязки фуникулёра до Русской улицы, стал самым длинным за сегодня. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», его длина составила 6,2 километра.

Замедленное движение наблюдалось и на магистрали Некрасовская – Гоголя по направлению к фуникулёру. Плотность трафика на данной магистрали варьировалась от 6 до 10 баллов. Осложнили движение по проспекту и несколько автомобильных аварий. Так, этим утром в районе остановки «Молодёжная» столкнулись автобус и такси. Водитель последнего не уступил дорогу общественному транспорту, за что и поплатился.


А перед мостом на Второй Речке столкнулись легковушка и грузовик.


На «восьмёрку» оказалась загружена Русская улица – там огромные пробки собрались на обеих полосах движения. Заторы продержались порядка двух часов. В этом районе также не обошлось без аварии – в районе «тысячекоечной» больницы столкнулись две легковушки. На некоторое время эта авария перекрыла проезд троллейбусу, который ходит оттуда до автовокзала. Из-за этого некоторым местным жителям пришлось спускаться к остановке пешком, борясь с непогодой.



7-балльная пробка зафиксирована на Светланской улице. Данный двухчасовой затор был невероятно длинным: он начался на улице Борисенко и закончился только на улице Лазо. Во многом столь медленное движение было вызвано несколькими авариями. Причиной столкновений стала мокрая дорога и невнимательность водителей. Так, на улице Лазо в передрягу попали две легковушки – судя по всему, один из автомобилистов решил не пропускать своего оппонента.


Ещё одна авария произошла в районе Владивостокского цирка.

Проблемы с движением были на улице Вилкова – также из-за аварии.

По Народному и Океанскому проспектам автомобилистам также пришлось ползти. 6-балльный затор в сторону издательства «Дальпресс» исчез только через час. Более плотный трафик зафиксирован на проспекте Красного Знамени – там водителям пришлось стоять в 8-балльной пробке. Если осадки сегодня продолжатся, то, по всей видимости, Владивосток встанет окончательно - а заодно и частично уйдёт под воду, как это не раз бывало.

"