Posted 25 октября 2016,, 07:26

Published 25 октября 2016,, 07:26

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Лучшему двору Владивостока подарили детскую площадку

25 октября 2016, 07:26
Мэрия подвела итоги конкурса "Мой дворик"

Во Владивостоке наградили три лучших городских двора. Именно эти площадки оказались наиболее приспособленными для мам с колясками и инвалидов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 25 октября, прошла торжественная церемония вручения подарков победителям и призёрам городского конкурса «Мой дворик». Мероприятие прошло в административно-территориальном управлении Первореченского района администрации Владивостока. Конкурс проходил в рамках реализации программы «Доступная среда».

Заместитель начальника отдела реализации программных мероприятий администрации города Оксана Гоголева вручила победителям сертификаты на установку детских игровых, качельных комплексов и паркового дивана. «В ближайшее время жильцы домов, принявших участие в конкурсе и одержавших победу, смогут увидеть подарки в своих дворах. Установка объектов начнётся совсем скоро», - рассказали специалисты пресс-службы городской администрации.

Конкурс проводится администрацией города Владивостока второй год подряд. В нём принимали участие управляющие компании и ТСЖ, которые позаботились о создании в своих дворах и домах доступных условий для всех категорий населения, в том числе и маломобильных - мам с колясками, пожилых и людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.

В этом году бронзовым призёром стало ТСЖ «Молодая семья 2» на улице Аллилуева, 14. Им в подарок достался парковый диван. Серебряным призёром конкурса стало ТСЖ «Союз», проживающие по адресу: Толстого, 43а получили детский качельный комплекс. Победителем конкурса стала управляющая компания Советского района-10 с домом, расположенным на улице Русской, 87. Жители этого дома получили в подарок от администрации города детский спортивно-игровой комплекс.

Председатель ТСЖ «Молодая семья 2» Алексей Кочкин отметил, что к конкурсу дом готовился давно, и все жители с большим удовольствием откликнулись на призыв участвовать, каждый пытался внести свой вклад в благоустройство территории. «Очень приятно, что в нашем городе проводятся такие конкурсы, а ещё приятнее, что наш дом вошёл в тройку лучших во Владивостоке», - сказал Кочкин.

Программа «Доступная среда» реализуется в приморской столице по распоряжению мэра города Игоря Пушкарёва с 2014 года. Власти вместе с подрядчиками создают условия для всех категорий населения: понижаются бордюры, устанавливаются пандусы, светофоры оборудуют речевыми информаторами, на пешеходных зонах монтируют тактильную плитку для более комфортного передвижения слабовидящих граждан.


"