Posted 25 октября 2016,, 02:00

Published 25 октября 2016,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

На хабаровский детский интернат напали тараканы

25 октября 2016, 02:00
Животные завелись из-за антисанитарии

В Хабаровском детском психоневрологическом интернате, который находится в Краснофлотском районе города, прокуратура обнаружила нарушения санитарных норм. Сотрудники учреждения не могли качественно убраться из-за осыпающейся со стен краски, а в пищеблоке завелись тараканы.

В КГКУ «Хабаровский детский психоневрологический интернат» сотрудники надзорного ведомства обнаружили, что на поверхности стен и потолков в помещениях пребывания детей есть трещины, частично отслаивается и осыпается краска, что затрудняет проведение уборки и дезинфекции комнат. Персонал не соблюдает инструкцию по применению используемого моющего средства, не контролирует температуру моющего раствора и проточной воды при ополаскивании кухонной посуды. На пищеблоке сотрудники не соблюдают условия хранения некоторых продуктов питания. Из-за этого в интернате появились тараканы.

Чтобы устранить выявленные нарушения, прокуратура Краснофлотского района Хабаровска внесла представление директору КГКУ «Хабаровский детский психоневрологический интернат». Троих должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. По информации пресс-службы краевой прокуратуры, руководство учреждения разработало и утвердило план мероприятий по устранению выявленных нарушений.

"