Posted 25 октября 2016,, 02:40

Published 25 октября 2016,, 02:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В деле хабаровских "живодёрок" появился новый фигурант

25 октября 2016, 02:40
Третья девушка, на которую написали заявление соседи, пока выступает в качестве свидетеля

Скандальное уголовное дело о фактах жесткого обращения с животными в Хабаровске пополнилось ещё одним фигурантом. Как стало известно корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в правоохранительные органы поступило заявление от жителя улицы Мажорной на северной окраине города. У него пропала собака. При этом мужчина периодически наблюдал в доме девушки-соседки, чьё имя не разглашается, подозреваемых в «живодёрстве» хабаровчанок.


И заявитель, и его несовершеннолетняя соседка уже дали показания. Девушка официально проходит по уголовному делу в качестве свидетеля. Себя причастной к инциденту она не считает. Однако ранее о своей невиновности заявляла и студентка ТОГУ, при этом её статус уже изменён на «подозреваемую».

Представители зоозащиты в социальных сетях высказывают предположения, что в Хабаровске действовала целая группа «живодёров». Возможно, она имеет определённые признаки оккультной секты.

Как писало агентство, в сеть попали фотографии убитых и расчленённых животных. Пользователи интернета обвинили в зверствах двух молодых хабаровчанок, личности которых установили по опубликованным снимкам. Ранее Алина не признавала свою вину, пытаясь уклониться от ответственности. Вместе с матерью студентка обратилась в полицию с заявлением о том, что ей угрожают убийством. Корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Алина сообщила, что в зверствах не участвовала, и что помимо неё в деле также замешана третья девушка. Другая фигурантка уголовного дела, Алёна, попыталась сбежать в Санкт-Петербург, но её задержали правоохранители в аэропорту Новосибирска, после чего доставили в краевой центр и посадили под домашний арест на время расследования. Сейчас за «живодёрок» взялись следователи. Вскоре и вторая хабаровчанка из свидетельницы превратилась в подозреваемую.

"