Posted 25 октября 2016,, 04:19

Published 25 октября 2016,, 04:19

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Кировской районной больнице установят два лифта

25 октября 2016, 04:19
Также здесь заменили батареи, водопровод, сантехнику

Центральная больница Кировского района получила два новых лифта, которые придут на смену неисправным. Закупить подъёмные механизмы для больницы поручил губернатор Владимир Миклушевский во время своего проезда по краю в 2014 году. Поручение было подкреплено финансированием из краевого бюджета в рамках государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013 – 2020 годы.

Как сообщил главный врач Кировской ЦРБ Сергей Муллагулов, один из лифтов установят в хирургическом корпусе, второй – в корпусе, где расположено родильное отделение.

Кроме приобретения двух лифтов, деньги из краевого бюджета поступили и на ремонт больницы. Здесь полностью заменили сантехнику, водопровод и канализацию, а также батареи отопления. Теперь больница избавлена от теплопотерь.

Главный врач Сергей Муллагулов рассказал, что сейчас в лечебном учреждении идёт капитальный ремонт реанимационной палаты, рассчитанной на три койки. Рабочие уже выполнили заливку полов, поменяли электрику и установили новые светильники. Теперь настал черёд укладчиков кафеля. Вскоре ремонт подойдёт к завершению.

Вице-губернатор Павел Серебряков сообщил, что, кроме кировской больницы, капитального ремонта в этом году дождались ещё несколько медицинских учреждений края. Среди них – поликлиники в Дальнереченске, Чугуевском районе, а также детская краевая больница № 1 во Владивостоке.

"