Posted 25 октября 2016,, 01:45

Published 25 октября 2016,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Ванинском районе в лесу нашли беглого заключённого

25 октября 2016, 01:45
Вместо восьми месяцев он может отправиться в колонию на четыре года

Прокурор Ванинского района Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, которое завели на 35-летнего жителя посёлка Токи за побег из-под стражи. Ранее злоумышленнику отменили условное наказание за систематическое неисполнение им обязанностей, возложенных судом. В результате его должны были на восемь месяцев отправить в колонию строгого режима, однако мужчина решил иначе.

Так, 11 августа 2016 года его взяли под стражу в зале суда и поместили в изолятор временного содержания отдела МВД России по Ванинскому району. На следующий день по медицинским показаниям его госпитализировали в хирургическое отделение местной больницы, откуда мужчина ранним утром сбежал через окно — в это время полицейских в палате не было.

По информации пресс-службы прокуратуры Хабаровского края, злоумышленника удалось поймать очень оперативно. На след беглеца вышли в тот же день — его обнаружили в лесном массиве неподалёку от дачных участков посёлка Ванино. После задержания его доставили в изолятор временного содержания.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция по статье «Побег из-под стражи, совершённый лицом, отбывающим наказание» предусматривает лишение свободы на срок до четырёх лет.

"