Posted 25 октября 2016,, 01:05

Published 25 октября 2016,, 01:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Войсковой спецназ организовал засаду в Хабаровском крае

25 октября 2016, 01:05
В регионе началась итоговая учебная проверка соединений округа

Тактико-специальное учение с соединением специального назначения стартовало в рамках итоговой проверки за 2016 учебный год в Хабаровском крае. Как рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев, на одном из тренировочных комплексов региона личный состав отработал процесс организации засад и уничтожения разведывательно-диверсионных групп условного противника.

«Учебно-боевые задачи военнослужащие разведподразделений ВВО выполняют в боевой экипировке «Ратник», а также применяя комплексы тактического звена «Стрелец». В ходе выполнения первой учебно-боевой задачи спецназовцы нашли и уничтожили замаскированный командный пункт условного противника. Огневой налёт на него организовали с применением бронированных автомобилей «Тигр», — рассказал Александр Гордеев.

Также в период проведения итоговой проверки личный состав соединения специального назначения Восточного военного округа сдаст зачёты по огневой и тактической подготовке. Помимо этого, запланированы прыжки с парашютом: военнослужащие будут десантироваться с разных высот, как днём, так и ночью. Кроме того, спецназовцы впервые отразят нападение служебных собак условного противника — военнослужащие в этом случае должны будут продемонстрировать хорошую психологическую подготовку.

"