Posted 25 октября 2017,, 04:39

Published 25 октября 2017,, 04:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Трутнев предложил сделать форум «Амур» в Хабаровском крае всероссийским

25 октября 2017, 04:39
Региональные власти и Росмолодёжь теперь решают, каким будет это событие в 2018 году

Молодёжный форум «Амур», который уже дважды, начиная с прошлого года, проходил в Хабаровском крае, может получить статус всероссийского. Такую возможность предложил рассмотреть дальневосточный полпред президента страны Юрий Трутнев. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» рассказал председатель комитета по молодёжной политике правительства региона Евгений Дёмин.

«Федеральным агентством по делам молодёжи получено поручение от полномочного представителя президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева проработать вопрос о проведении на территории Хабаровского края всероссийского молодёжного форума «Амур» в 2018 году. На данный момент мы прорабатываем все варианты его проведения. Это абсолютно другой статус, абсолютно другие возможности и абсолютно другая ответственность. Потому что, если до этого форум «Амур» был межрегиональной площадкой для Дальнего Востока, то сейчас к ней будут совсем другие требования», — поделился он.

По словам собеседника, ожидается, что минимум в два раза должно увеличиться количество смен форума, а минимальное количество участников обозначено в 370 человек. Необходимо определиться и с местом проведения события.

«Если говорить о комплексе "Холдоми", то у него тоже есть предел вместимости — 250 человек. Предстоит проработать вопрос либо о строительстве дополнительного гостиничного корпуса, либо о застройке палаточного лагеря, какой был, например, на "Территории смыслов на Клязьме" (ежегодный молодёжный форум во Владимирской области — прим. ред.)», — рассказал Евгений Дёмин.

Он уточнил, что существенно должны измениться и программа форума, и «вес» спикеров и экспертов. Власти региона приложат для этого все силы, чтобы оправдать честь организации мероприятия всероссийского уровня.

"