Posted 24 октября 2017,, 23:29

Published 24 октября 2017,, 23:29

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Хабаровском крае всем миром собирают вещи для нуждающихся детей

24 октября 2017, 23:29
В регионе проходит благотворительная акция «От тёплого сердца»

Жителей Хабаровского края приглашают присоединиться к благотворительной акции «От тёплого сердца». Простых граждан и предприятия просят поделиться с нуждающимися варежками, носками, шапками и шарфами. Их передадут детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, акцию по сбору тёплых вещей организовали министерство социальной защиты населения субъекта и Союз женщин Хабаровского края. Теперь она станет ежегодной. В этот раз продлится до 30 ноября. В начале декабря вещи передадут нуждающимся.

«Акция проходит в крае второй раз. В прошлом году тёплыми вещами нам удалось обеспечить более 600 семей. Вещи принимают в девяти краевых центрах соцобслуживания населения. Они не обязательно должны быть новыми, но в хорошем состоянии», — рассказала начальник отдела по проблемам семьи и детства министерства социальной защиты населения края Наталья Меньшикова.

Дополнительную информацию по сбору тёплых вещей и участию в акции можно узнать по телефону: (4212) 32-62-49.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что недавно в краевой столице прошла подобная акция. Постоялицы дома престарелых навязали тёплых вещей для бездомных и нуждающихся. Больше 40 килограммов пряжи для них собрали сотрудницы Пенсионного фонда. Изделия передали на гуманитарный склад епархии.

"