Posted 25 октября 2017,, 01:55

Published 25 октября 2017,, 01:55

Modified 1 сентября 2022,, 05:42

Updated 1 сентября 2022,, 05:42

Во Владивостоке скоро станет свободным движение по Светланской

25 октября 2017, 01:55
На Народном проспекте и улице Выселковой асфальтирование ещё продолжается

Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев проинспектировал ход выполнения работ по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги», которые ведутся в четырёх муниципалитетах Владивостокской агломерации. В настоящий момент дорожные службы во Владивостоке завершили работу на улицах Верхнепортовая, Фадеева, Всеволода Сибирцева и Гоголя. Укладка асфальта продолжается на улицах Светланская, Выселковая и Народный проспект, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Начальник управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Леонид Вильчинский рассказал, что движение по улице Светланской скоро станет свободным. «Подрядчик обязуется завершить асфальтирование в пятницу и за выходные нанести разметку на Светланской. Опасения вызывают Выселковая и Народный проспект, где у подрядчика возникают сложности с необходимым объемом асфальта», – пояснил он.

Этот же подрядчик, компания «ФедералСтрой», не выполнил свои обязательства по ремонту дорог в поселке Тавричанка Надеждинского района. На центральной улице Парковая рабочие только приступили к выемке пучин, хотя контракт на работы уже завершился.

Василий Усольцев заявил, что необходимо сделать чёткий план-график выполнения работ, чтобы завершить их в срок окончания проекта.

«Не выполнить работу мы не можем. У нас только один вариант: сделать её общими усилиями. Надо привлечь дополнительные силы. А после этого применить штрафные санкции к нарушителю», – подчеркнул вице-губернатор.

Администрация края заключила всего 14 контрактов на ремонт 18 дорог в Надеждинском районе. В настоящий момент завершается ремонт гравийных дорог.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Владивостокская агломерация Приморского края в числе 38 других агломераций России выиграла грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети. Приоритетный проект курируется на уровне президента Владимира Путина и правительства России. На финансирование программы только в 2017 году направлено 1,5 миллиарда рублей: 625 миллионов – федерального, 720 миллионов – краевого, 97 миллионов – местных бюджетов. На эти деньги в агломерации отремонтируют 102 километра дорог. Качество и сроки выполнения находятся на постоянном контроле комиссии, которую возглавляет первый вице-губернатор края Василий Усольцев.

"