Posted 25 октября 2018,, 05:56

Published 25 октября 2018,, 05:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

В Приморье всё-таки возведут спорткомлекс-долгострой

25 октября 2018, 05:56
Более 10 лет назад в Лучегорске начали строительство спорткомплекса. По сей день на том месте, где должно было появиться здание, стоит лишь металлический каркас. Врио Губернатора Приморья Олег Кожемяко заявил, что спорткомплекс-долгострой всё же возведут, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В среду, 24 октября, Олег Кожемяко побывал в Пожарском районе, где встретился с местными жителями. В поле зрения главы края попал знаменитый в тех краях спорткомплекс-долгострой. К тому же, вопрос об окончании стройки врио губернатора задал и тренер детской хоккейной команды Лучегорска. Он рассказал, что достройки здания, есть еще один принципиальный момент: в большом зале нового комплекса собираются обустроить зал для мини-футбола, волейбола и баскетбола, а вот хоккеистам для тренировок планируют отдать малый зал, да ещё и с синтетическим льдом. При этом изначально в планах было открыть современную ледовую арену именно в большом зале.

В свою очередь Олег Кожемяко ответил, что ещё до встречи с жителями он побывал на площадке спорткомплекса и поручил в ближайшие 1,5-2 месяца провести детальное обследование здания, а также определить, в какую сумму встанет достройка здания.

К слову, планы по поводу спортивного комплекса менялись уже не раз. Здесь даже планировали сделать бассейн. Но вместо спорткомплекса в поле красуется только лишь старая и заржавевшая металлическая конструкция.

Олег Кожемяко отметил, что понимает значимость этой стройки для местных хоккеистов и поддерживает просьбу тренера хоккейной команды Лучегорска. Он заверил его, что как только специалисты закончат обследование, власти примут окончательное решение на тему того, какие спортивные залы появятся в спорткомплексе. При этом мнение жителей и самих спортсменов будет обязательно учтено.

По данным департамента градостроительства администрации Приморья, достройку спорткомплекса планируют начать уже во второй половине 2019 года, после проведения всех необходимых проектно-изыскательских работ.

"