Posted 25 октября 2019,, 06:58

Published 25 октября 2019,, 06:58

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В Зарубино и Андреевке прошли весёлые дни Приморского края

25 октября 2019, 06:58
Веселыми праздниками жители поселка Зарубино и села Андреевка отметили День Приморского края. Примечательно, что праздничные мероприятия состоялись на детских площадках, построенных в этом году по программе «1000 дворов».

Зарубинское городское поселение стало участником губернаторской программы «1000 дворов», войдя в нее сразу с четырьмя проектами — по строительству двух спортивных площадок и благоустройству придомовой территории 24 дома по улице Строительной в Зарубино и детской игровой площадки в Андреевке. Яркий и удобный городок вырос на улице Ключевой в Андреевке, в Зарубино на улице Морской и Нагорной появились спорткомплексы ГТО и уличные тренажеры. Благоустроенные площадки сразу приглянулись местным малышам и их родителя. А в минувшее воскресенье они превратились в место проведения веселых детских спортивно-развлекательных праздников.

Развлекательная программа включала в себя интересные эстафеты и командные игры, перетягивание каната, игры на внимательность и смекалку, спортивные бои. В гости к ребятам пришли герои любимого мультфильма Маша и Медведь и устроили шумные догонялки. Танцы, музыка и море позитива! Как и полагается на празднике, никто не остался без подарка: сладости и мыльные пузыри стали приятным сюрпризом для всех! Мамы и папы, пришедшие в этот день на детские площадки, веселились не меньше своих детей. Как маленькие, они участвовали в играх и конкурсах и от души радовались тому, что теперь их детям есть, где погулять.

Жители Андреевки долго не верили в то, что у них в селе будет построена детская площадка. Люди говорили: «У нас даже тени надежды не было на то, что здесь будет детский городок! И вот она — наша детская площадка! Вот он — праздник, яркий и веселый! Вот они лавочки-качели-карусели!» Так что, мечты сбываются!

В местной администрации отмечают, что жители активно включились в процесс благоустройства: выступают с предложениями, помогают их реализовывать. Администрация, в свою очередь, прислушивается к мнению граждан. В итоге появляются совместные проекты, в результате реализации которых появляются такие удобные и востребованные детские площадки, спортивные городки, благоустроенные дворы.

Праздничные программы были подготовлены и проведены творческим коллективом МАУ «Развитие» с участием жителей поселка Зарубино и села Андреевка. Пользуясь случаем глава Зарубинского городского поселения Олег Неглядов благодарит граждан за активное участие в решении вопросов местного значения, за участие в реализации проектов по благоустройству населенных пунктов и поздравляет всех с Днем Приморского края. Особая благодарность Ксении Васьковской, коллективу МАУ «Развитие», Светлане Наветной — за помощь в организации и проведении 20 октября детских праздников.

"