Posted 25 октября 2021,, 12:43

Published 25 октября 2021,, 12:43

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

«Башспирт» запустил новый завод по производству алкогольной продукции в Башкирии

25 октября 2021, 12:43
В Башкортостане в селе Булгаково ввели в эксплуатацию ликероводочный завод «БашБиоСпирт». Мощности нового производства вдвое превышают сегодняшнюю производительность «Башспирта». Руководство предприятия намерено выбиться в лидеры на алкогольном рынке Российской Федерации.

Завод открыли в рамках первого Международного форума алкоиндустрии «Высший Градус». Он прошел в Уфе. В столицу Башкирии прибыли представители 40 алкогольных фирм из 40 городов и четырех государств. Об этом информирует mkset.ru.

Руководитель администрации главы Башкортостана, глава совета директоров АО «Башспирт» Александр Сидякин сообщил, что на «БашБиоСпирте» ежегодно станут производить 7,6 миллиона декалитров. Предприятие должно заработать на полную мощность к концу 2021 года. Сейчас на заводе запущена первая конвейерная линия из шести.

По словам Сидякина, когда все имеющиеся на заводе мощности будут загружены, компания выйдет в лидеры федерального алкогольного рынка. Сегодня «Башспирт» занимает порядка 4% от всего алкогольного рынка РФ. С новым заводом организация может занять до 10% рынка.

На территории предприятия построены все нужные для производства корпуса, склады и цехи. На заводе рассказали, что близкое расположение объектов друг к другу существенно уменьшит логистические расходы и снизит себестоимость продукции.

Генеральный директор АО «Башспирт» Рауф Нугуманов подчеркнул, что благодаря заводу появятся дополнительные рабочие места. Трудоустроиться туда смогут 360 человек.

Александр Сидякин напомнил, что около трех лет назад на «Башспирте» полностью поменялось руководство. Система управления тоже изменилась. Новые топ-менеджеры запустили некоторые изменения. Они привели к появлению еще одного ликероводочного завода. Сидякин подчеркнул, что «Башспирт» заботится об экологии. В своей работе предприятие опирается на наиболее актуальные экологические стандарты, что отражено в его названии.

Собеседник издания заявил, что запуск столь крупного завода повышает стандарты качества продукции. Контрафактный алкоголь будет вытеснен в «черную» зону. Это способствует более благородному и более ответственному потреблению алкоголя.

АО «Башспирт» появилось в 2000 году. По объемам производства компания оказалась в списке крупнейших предприятий России. С января по май 2021 года доля «Башспирта» на отечественном рынке выросла до 5,25%.

"