Posted 25 октября 2021,, 16:50

Published 25 октября 2021,, 16:50

Modified 31 августа 2022,, 20:12

Updated 31 августа 2022,, 20:12

Диетолог рассказала об ускоряющем старение продукте

Диетолог рассказала об ускоряющем старение продукте

25 октября 2021, 16:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина сообщила, что избыточное употребление сахара может привести к преждевременному старению организма.

По мнению эксперта, глюкоза, содержащаяся в сахаре, попадая в организм человека перерабатывается в жир, что, в свою очередь, негативно влияет на состояние кожного покрова и, как следствие, быстрому его старению, информирует Megatyumen.ru.

Елена Соломатина пояснила, что жир способствует возникновению цепной реакции. Когда клетка перенасыщается жиром, то она начинает циркулировать по кровеносным сосудам, вызывая повреждения и накапливая плохой холестерин.

«Всё это вызывает воспаление. В конечном счете ухудшается кровообращение. Сосуды утолщаются, становятся уже не такими эластичными, состояние кожи начинает резко ухудшаться», — рассказала врач.

Более того, диетолог добавила, что избыточное количество сахара в организме также приводит к снижению уровня магния, кальция и калия. От недостатка данных микроэлементов также страдает кожа, она растягивается и общее ее состояние значительно ухудшается.

"