Posted 25 октября 2021,, 04:17

Published 25 октября 2021,, 04:17

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Сотрудники АО «ННК-Приморнефтепродукт» прошли всероссийскую тренировку по ГО

25 октября 2021, 04:17
В начале октября в Приморье прошла тренировка по гражданской обороне — в рамках всероссийского мероприятия.

Участие в ней приняли также сотрудники АО «ННК-Приморнефтепродукт»: руководящий состав, диспетчерская служба, нештатные аварийно-спасательные формирования, а также рабочие и специалисты структурных подразделений.

В рамках мероприятий проверили системы экстренного оповещения персонала при угрозе ЧС: сирены, уличные громкоговорители и динамики, установленные в производственных и служебных помещениях.

В рамках мероприятия сотрудниками и ответственными лицами были оперативно развернуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты, приведены в полную готовность посты радиационного, химического и биологического наблюдения, организована работа эвакуационной комиссии.

Главной задачей подобных тренировок является проверка и прокачка практических навыков всеми сотрудниками в решении задач гражданской обороны, защите персонала и обеспечению устойчивого функционирования объектов. Отмечается, что специалисты АО «ННК-Приморнефтепродукт» достигли этих целей в полной мере.

«Состоявшаяся на предприятии тренировка показала готовность органов управления, сотрудников и сил гражданской обороны АО „ННК-Приморнефтепродукт“ эффективно реализовать необходимый комплекс работ по предупреждению и оперативному реагированию на любую чрезвычайную ситуацию природного или техногенного характера», — отмечают представители компании.

"