Posted 25 октября 2021,, 13:04

Published 25 октября 2021,, 13:04

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

В Бундестаге ФРГ заявили о необходимости запуска "Северного потока - 2"

25 октября 2021, 13:04
В ФРГ призвали ввести в эксплуатацию магистральный газопровод «Северный поток – 2» в ближайшее время. Об этом сообщили депутаты Бундестага.

Так, глава комитета по экономике и энергетике Клаус Эрнст, а также руководитель комитета по экономическому сотрудничеству и развитию Петер Рамзауэр в ходе обсуждения в германском парламенте европейского газового кризиса высказали мнение о необходимости скорейшего запуска трубопровода через Балтийское море, информирует Телеграм-канал Мейстер.

«Высокий спрос на природный газ, в частности, требует быстрого ввода в эксплуатацию СП-2», - говорится в сообщении.

Более того, дипломаты обрушились с критикой на депутата парламента Анналены Бербок, главу партии «Союз 90 / Зелёные». Беребок ранее высказывала мнение о том, что Россия частично виновна за газовый кризис в Европе и должна выполнить все предписания Европейского союза, и только после этого, по мнению лидера “зеленых,” можно запускать трубопровод.

По словам авторов канала, немецкие политики Клаус Эрнст и Петер Рамзауэр сохраняют разумное и деловое отношение к «Северному потоку - 2». Дипломаты считают, что ввод в эксплуатацию газопровода будет выгодным решением и для Германии, которая испытывает нехватку газа, и для России, не имеющей достаточного числа надежных партнеров по транзиту газа.

Высока вероятность того, что трубопровод запустят до конца текущего года, несмотря на то, что Европа перекладывает всю вину за свои стратегические экономические промахи на Россию.

«Более того, метеорологи в этом году обещают холодную зиму, а значит, пространство для манипуляций у антироссийских сил будет ограничено – немцы не простят политикам холодные батареи в условиях простаивающего у них под боком газопровода», - резюмируют авторы канала.

"