Posted 25 октября 2021,, 15:35

Published 25 октября 2021,, 15:35

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

В финал премии «Студент года-2021» примут участие студенты из Тюмени

25 октября 2021, 15:35
Девять студентов и девять студобъединений из Тюменской области попали на всероссийский этап конкурса «Студент года-2021». Студенты учреждений среднего профессионального образования примут участие в конкурсе с 6 по 11 ноября, а студенты высших учебных заведений — с 13 по 18 ноября.

Как информирует Megatyumen.ru, всего в финале премии «Студент года-2021» будут соревноваться одна тысяча студентов из 71 субъекта страны. Тюменский регион представят четыре студента и шесть студобъединений от вузов, а также пять студентов и три студобъединения от ссузов.

В рамках испытаний участников конкурса ждут индивидуальные и групповые задания, включая тестирования, открытые уроки, кейсы, а также дебаты и ролевые игры. Жюри будет состоять из деятелей научной, общественной и политической сфер, а также спортсмены, представители культуры, медийные личности и журналисты.

Как рассказала руководитель Студенческого центра Тюменской области и член оргкомитета регионального этапа премии «Студент года-2021» Екатерина Козеева, в ближайшее время будет организована встреча победителей конкурса прошлых лет с нынешними финалистами, чтобы студенты смогли обменяться опытом и подготовиться к финалу.

«Очень здорово, что в Тюменской области столько талантливых ребят. Мы с нетерпением ждем финал и надеемся, что наших студентов ждет успех», — отметила Екатерина Козеева.

Российская национальная премия «Студент года» является уникальным федеральным образовательный проектом для учащихся ссузов и вузом России, которые имеют значительные достижения в учебной, спортивной, научной, общественной и творческой жизни.

"