Posted 25 ноября 2008,, 07:12

Published 25 ноября 2008,, 07:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Хотя выборы мэра Хабаровска уже прошли, проблемы избирателей решаются

25 ноября 2008, 07:12
Даны разъяснения или решены вопросы по 786 обращениям, что составляет 95 процентов от общего количества

ХАБАРОВСК. 25 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Городские службы продолжают работать с обращениями граждан, поступившими во время избирательной кампании по выборам мэра Хабаровска. Во время информационных встреч с горожанами поступило 317 обращений, еще 509 хабаровчан обратились в общественные приемные кандидата.
В пресс-службе администрации города корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказали, что все обращения, жалобы, предложения были рассмотрены в течение 3-5 дней, и уже даны разъяснения или решены вопросы по 786, что составляет 95 процентов от их общего количества. При этом исполнены все обращения, которые поступили в общественные приемные.
Роста числа обращений по сравнению с выборной кампанией 2004 года практически нет. Прежним остался и их характер. В большинстве своем это вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспорта. Чаще всего горожане обращались с просьбами отремонтировать подъезды, помещения общежитий, провести благоустройство дворовых территорий и ремонты дорог, разъяснить увеличение стоимости коммунальных услуг и решить жилищные вопросы.
Много обращений касалось порядка проведения общих собраний собственников жилья с повесткой текущего ремонта и обслуживания домов. Организаторы выборов отмечают оперативность предприятий жилищно-коммунального хозяйства при рассмотрении поступивших обращений. Так, оперативно приняты меры по нормализации холодного водоснабжения дома на улице Связной, 1-б, нормализована работа канализационных стоков в доме по улице Октябрьской, 10, исполнены все поступившие обращения по вопросам энергообеспечения, административно-технического контроля, даны разъяснения по всем обращениям по вопросам транспорта.
Но не все удалось решить сразу: по ряду заявлений определили сроки исполнения и продолжают с ними работать.

"