Posted 25 ноября 2008,, 03:50

Published 25 ноября 2008,, 03:50

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

На Дальнем Востоке стартовал месячник безопасности жизнедеятельности

25 ноября 2008, 03:50
Он завершится накануне Дня спасателя, который в России празднуется 27 декабря

ХАБАРОВСК. 25 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - На Дальнем Востоке стартовал месячник безопасности жизнедеятельности, который проходит с 24 ноября по 24 декабря и завершится накануне Дня спасателя, который в России празднуется 27 декабря. Он проводится во всех субъектах Дальневосточного федерального округа.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, в течение месяца дальневосточные сотрудники МЧС России вместе с учителями ОБЖ и студентами студенческих спасательных отрядов будут проводить в общеобразовательных и высших учебных заведениях специальные занятия по безопасности жизнедеятельности.
В ходе открытых уроков и экскурсий школьникам и студентам будут рассказываться основные правила безопасного поведения в быту и на улице, приёмы оказания первой помощи, способы по обеспечению пожарной безопасности, безопасности на льду и воде. Также в рамках месячника в школах пройдут конкурсы рисунков и сочинений, посвящённых работе спасателей и пожарных.
Все мероприятия, проводимые в рамках Месячника, направлены на снижение травматизма среди молодёжи и повышение информированности населения об элементарных правилах собственной безопасности, о порядке действий в чрезвычайных и других экстремальных ситуациях.

"