Posted 25 ноября 2008,, 08:22

Published 25 ноября 2008,, 08:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

На улице Толстого во Владивостоке на месте сквера хотят построить 17-этажный жилой дом

25 ноября 2008, 08:22
Первая попытка втиснуть строительный «шедевр» на этот «пятачок» придомовой территории окончилась неудачей

ВЛАДИВОСТОК. 25 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Несмотря на кризис в строительной отрасли, компания Дальстройконтракт будет разрабатывать и строить жилой дом по улице Толстого во Владивостоке. Об этом в интервью газете «Конкурент» сказал директор компании Андрей Антонов.

«Планы компании не изменились. Проект вот-вот пройдет государственную экспертизу и уже в конце этого года Дальстройконтракт приступит к строительству этого дома», - сказал Андрей Антонов.

Жилой комплекс, который намеревается построить компания, будет находиться на пересечении улицы Толстого и проспекта Красного знамени, рядом с домом по адресу Красного знамени, 90.



Компания позиционирует жилой комплекс «Victory» как «один из самых современных и комфортабельных жилых комплексов Владивостока, как в плане уровня строительных технологий, качества строительных и отделочных материалов, так и в плане наличия собственной развитой инфраструктуры».

Это уже вторая попытка втиснуть элитного «монстра» на «пятачок» придомовой территории по улице Толстого. Первую предпринял мэр Владивостока Юрий Копылов в 2003 году. На месте будущего строительства был вырыт котлован, однако жители близлежащих домов резко выступили против строительства. Они сумели доказать, что стройка на этом участке ущемляет их интересы как собственников жилья многоквартирных домов, и работы были прекращены.

Уже во время «правления» мэра Владивостока Владимира Николаева вырытый строителями котлован был засыпан и на его месте разбит сквер, который лично Владимир Николаев передал «благодарным» жителям.

Сможет ли строительное «лобби» преодолеть сопротивление возмущенных жителей микрорайона и мэра Владивостока Игоря Пушкарева, взявшего скверы города под свою защиту, покажет время.



"