Posted 24 ноября 2008,, 23:32

Published 24 ноября 2008,, 23:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Не донес мусор, куда надо, - плати

24 ноября 2008, 23:32
Брошенный на улице пакет с бытовым мусором дорого обошелся жителю Приморья

НАХОДКА. 25 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Брошенный на улице пакет с бытовым мусором дорого обошелся жителю Находки. Административная комиссия на очередном заседании вынесла нарушителю штраф в две тыс. рублей.
«До мусорного бака пакет не донес, свою вину не отрицаю», такие объяснения дал нарушитель при составлении административного протокола. Случаи, когда бытовой мусор вместо контейнера оказывается в подъезде или на улице происходят почти в каждом доме. Как отмечают в административной комиссии, поймать и наказать таких нарушителей сложно.
Так, жителю дома №9 по улице Малиновского не повезло: за сбросом пакета его застали милиционеры. На прошедшем заседании члены комиссии единогласно решили наказать нарушителя на две тыс. руб.
Мусор, но уже на проезжей части, стал причиной еще одного штрафа. Водитель грузовика не достаточно прочно закрепил в кузове упаковочную тару. Из-за этого некоторая часть габаритного мусора во время движения оказалась на дороге. Благодаря бдительности специалистов отдела экологии и природопользования администрации города, на проезжей части картонная тара пролежала недолго. Нерадивого водителя оштрафовали на 1 тыс. руб.
Всего на очередном заседании административной комиссией рассмотрено 57 протоколов. По закону «Об административных правонарушениях в Приморском крае» вынесено штрафов на сумму 44 800 рублей, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.



"