Posted 25 ноября 2008,, 01:55

Published 25 ноября 2008,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Путина послал России сам Господь Бог

25 ноября 2008, 01:55
С таким заявлением выступил киномейкер Никита Михалков

ВЛАДИВОСТОК. 25 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Мэтр российского кино Никита Михалков заявил вчера, 24 ноября, в Киеве, что действующего премьер-министра, экс-президента России Владимира Путина России послал Бог.
«Я считаю, что Господь послал нам Путина. И у Ельцина есть два серьезных поступка, которые реально повлияли на страну: когда он положил партбилет, не имея за спиной ничего, и когда он сказал: «Вот этот человек, я ему доверяю. Пусть он будет». Слава богу, что он привел этого человека», - сказал Никита Михалков в понедельник, 24 ноября, на пресс-конференции в Киеве.
Режиссер подчеркнул, что Путин вернул ему «уважение к своей стране».
Михалков заявил, что не считает безнравственным свое единство с нынешней российской властью, сообщает Корреспондент.net.
«Безнравственно, если я это делаю, чтобы мягко спать и сладко есть, - сказал Михалков. - Но я, между прочем, снял фильм 12, нелицеприятная картина, но я снял ее, будучи верным своим отношениям с Путиным», - поделился киномейкер.
«И не дай Бог, чтобы мои отношения с Путиным, Медведевым влияли на мое творчество. Как только такое возникнет, я не смогу с ними дружить», - сказал патриарх российского кино.
На вопрос, почему в России не снимают фильмы, критикующие действующую власть, Михалков ответил:
«У нас есть канал 24 ДОК. Там 24 часа идут документальные картины. Если Вы возьмете картину Карта России, это серьезнейшая, острейшая кинокартина о том, что происходит в России».
Что касается художественного кино, то режиссер отметил:
«Если мне есть что сказать, есть какие-то претензии к власти, я могу это сказать. А вот, если Мур нагадил Бушу на голову, то я тоже так хочу - у меня нет такого желания. Это не художественная задача».

"