Posted 25 ноября 2008,, 02:15

Published 25 ноября 2008,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

В Приморье финиширует конкурс районной прессы

25 ноября 2008, 02:15
Победители будут награждены памятными знаками и ценными подарками

ВЛАДИВОСТОК. 25 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Завершается ежегодный конкурс районных и городских средств массовой информации на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания Приморского края. Участвуя в нем, районные СМИ подробно знакомят своих читателей и телезрителей с работой законодательных и представительных органов власти Приморья. Впервые в конкурсе-2008 принимают участие телевизионные студии муниципальных образований Приморья.
В общей сложности о своем участии в конкурсе заявили 16 средств массовой информации, из них 5 – редакции телевидения. В соответствии с условиями, участники должны были представить на рассмотрение конкурсной комиссии материалы, опубликованные или вышедшие в эфир до 1 ноября текущего года и рассказывающие о деятельности Законодательного Собрания, комитетов Законодательного Собрания, депутатов Законодательного Собрания, работе представительных органов местного самоуправления.
Для победы в конкурсе его участники должны были представить подборки материалов по темам: разработка и принятие нормативных правовых и правовых актов, участие депутатов в формировании приоритетных направлений бюджетной и экономической политики, реализация региональных и муниципальных социально-экономических программ, работа депутатов в своих избирательных округах, исполнение наказов избирателей, взаимодействие Законодательного Собрания с представительными органами местного самоуправления.
В начале декабря все представленные материалы рассмотрит конкурсная комиссия под руководством заместителя председателя Законодательного Собрания Приморского края Джамбулата ТЕКИЕВА.
- Законодательное Собрание в четвертый раз подводит итоги творческого конкурса, - говорит Джамбулат Абдулхалимович, - по сложившейся традиции победители будут награждены в ходе декабрьской сессии приморского парламента. Самый важный результат конкурса – когда люди в приморской глубинке больше узнают о том, какие принимаются законы, и умеют ими пользоваться.
Творческие коллективы – победители будут награждены памятными знаками и ценными подарками. Впервые председатель Законодательного Собрания Виктор ГОРЧАКОВ вручит лучшим памятные доски с выгравированной на металле надписью о победе в конкурсе, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Приморья.

"