Posted 24 ноября 2009,, 23:03

Published 24 ноября 2009,, 23:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Анонсы 25 ноября

24 ноября 2009, 23:03
Что будет с транспортным налогом в Приморье? Общественные, партийные движения устраивают пикет, депутаты заседают

ВЛАДИВОСТОК. 25 ноября на сайте «Восток-Медиа» пройдет Интернет-конференция с генеральным директором компании «Росгосстрах - Дальний Восток» Дмитрием Николаевичем Мельником. Свои вопросы по «горячим» проблемам договоров обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) можно задать по электронной почте [email protected]

ВЛАДИВОСТОК. 25 ноября состоится очередное заседание Законодательного Собрания Приморского края. В его повестке более 60 вопросов. Начало заседания в 10.00 в зале заседаний на 1-м этаже (ул. Светланская,22).

ВЛАДИВОСТОК. 25 ноября Отделение Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю проводит общекраевую «горячую линию» для населения «Новое в пенсионном законодательстве».По телефону (4232) 498-600 с 10.00 до 16.00 приморские пенсионеры смогут получить информацию о повышении пенсий с 1 декабря 2009 года и проведении валоризации, о новых условиях индексации трудовой пенсии и об изменении порядка установления трудовой пенсии по инвалидности с 2010 года, а также получить любую другую консультацию, касающуюся пенсионного обеспечения граждан. «Горячая линия» также будет работать во всех районных и городских управлениях Пенсионного фонда, номера справочных телефонов размещены на региональной странице интернет-сайта ПФР: www.pfrf.ru.

ВЛАДИВОСТОК. 25 ноября в 9.30 во Владивостоке пройдёт пикет у входа в здание администрации Приморского края (Светланская, 22). Организаторы акции: приморское краевое отделение КПРФ и общественное движение «Тигр». Как известно, Госдума отменила своё решение о повышении базовой ставки транспортного налога в 2 раза. Однако теперь этот вопрос отдан на рассмотрение региональным парламентам и им разрешено увеличивать базовую ставку до 10 раз. Краевым законодательным собранием Приморского края ставка транспортного налога будет рассматриваться в среду 25 ноября. Именно в это время около «Белого дома» пройдёт акция протеста.

ВЛАДИВОСТОК. 25 ноября с 15.00 в Приемной граждан администрации Приморского края будет вести прием директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Галина Петровна Лосева. Запись на прием производится в день приема с 9.00 до 11.00 в Приемной граждан администрации Приморского края (ул. Светланская, 22, каб. 104) лично или по телефону 20-92-53.

ВЛАДИВОСТОК. 25 ноября в Приморье в рамках международной программы «16 дней против насилия» пройдет информационная кампания, посвященная борьбе с насилием в отношении женщин. Проведение информационной кампании включает в себя выпуск теле- и радио передач, раздачу женщинам и организациям брошюр и материалов о правах женщин. Пройдут лекции для старшеклассников и студентов. В школах, лицеях, гимназиях пройдет анкетирование учащихся по проблеме ухода детей из семей, жестокого обращения с детьми. Информационная кампания продлится до 10 декабря.

ВЛАДИВОСТОК. 25 - 26 ноября в МГУ им. Невельского пройдет 57-я Международная молодежная научно-техническая конференция, посвященная 200-летию транспортного образования России «Молодёжь - Наука -Инновации».

ВЛАДИВОСТОК. 25 ноября для приморцев работает «горячая линия» по борьбе с нелегальной организацией игорного бизнеса. С 9.00 до 16.00 по телефону 22-17-52 специалисты проводят «горячую линию» по вопросам выявления незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Приморского края.

ВЛАДИВОСТОК. 25 ноября в 16.00 Приморская государственная картинная галерея (Партизанский проспект, 12) представляет выставку живописных и графических произведений по итогам традиционного конкурса «Пленэр-2009». В экспозицию вошли 78 работ студентов художественного факультета первого - пятого курсов Дальневосточной государственной академии искусств, прошедших отборочный тур конкурса. Работы отражают преображающийся к предстоящему саммиту Владивосток, поэтичность живописных уголков Приморского края и выполнены на пленэре в июне-июле 2009 года (бухта Улисс, остров Попова).

ВЛАДИВОСТОК. 25 ноября в 11.00 в Приморском политехническом колледже (ул. Комарова, 4) открывается выставка художественных и творческих работ студентов и работников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Приморского края.

ВЛАДИВОСТОК. 25 ноября во Владивостоке состоится финал конкурса "Молодой специалист года - 2009". В финале молодые учителя должны показать так называемую визитную карточку, урок-импровизацию по проблеме, которую определит жюри. В итоге будут определены трое победителей. Лучший молодой учитель получит от администрации Владивостока диплом победителя, памятную ленту и денежную премию в размере 12 тысяч рублей. Специалисты, занявшие 2 и 3 места, получат 10 и 8 тысяч соответственно

ВЛАДИВОСТОК. 25 ноября в 17.00 в магазине «Книжный червь» (пр. Красного знамени, 59, остановка «Гоголя») состоится презентация книги «Достигая невозможного». Проведёт презентацию автор книги Артем Моисеенко, инвалид 1 группы, руководитель владивостокской городской общественной организации инвалидов-спинальников "Ковчег".

"