Posted 25 ноября 2009,, 05:43

Published 25 ноября 2009,, 05:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Социально-значимые вопросы материнства обсудят на IV Форуме матерей Приморского края

25 ноября 2009, 05:43
Пресс-конференция посвященная открытию Форума состоялась во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 25 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Участниками пресс-конференции посвященной открытию IV Форума матерей Приморского края выступили Президент Приморского краевого общественного благотворительного фонда «Мама» Наталья Изотова, вице-губернатор Александр Шемелев и председатель попечительского совета Фонда, зам. председателя Законодательного собрания Приморского края Джамбулат Текиев.

- Сложно переоценить роль мамы в каждой семье, - подчеркнула в ходе пресс-конференции Наталья Изотова. - Конечно, есть семьи благополучные и не совсем адекватные существующей действительности - пьющие родители, матери, бросающие своих детей. Но мы этим Форумом, который, кстати, проводится уже в четвертый раз при поддержке Администрации края, как раз пытаемся доказать и показать, что есть в Приморье счастливые и благополучные семьи, где детей по-настоящему любят. А что касается социальных проектов, мы на месте не стоим. Благодаря Фонду и его спонсорам, город получил семь детских площадок, две из них установлены в детских домах. Более пятидесяти тонн гуманитарного груза в рамках акции «Рука Помощи» отправилось малообеспеченным семьям Приморья. Это далеко не все. Зайдите на наш сайт и увидите, и удивитесь.

На пресс-конференции поднимались разные, но обязательно социально-значимые и важные для каждого вопросы и проблемы. Так, Джамбулат Текиев, говоря о конкурсе детских сочинений, был искренне тронут рассказами детей о папах, которые одни растят своих детей. И даже предложил на законодательном уровне учредить День Отца. А Александр Шемелев отметил, что Фонд «Мама» - один из самых ярких и успешных примеров работы общественных структур, благодаря которому наше государство приходит и обязательно придет к возрождению семейных ценностей.

Напомним, что торжественное мероприятие, посвященное открытию IV Форума матерей Приморского края, пройдет 27 ноября в концертном зале «FESCO-hall», где состоится награждение лауреатов и победителей конкурсов и акций, проводимых в рамках Форума.

"