Posted 25 ноября 2009,, 04:45

Published 25 ноября 2009,, 04:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Законопроект о транспортном налоге в Приморье нуждается в доработке – вице-губернатор

25 ноября 2009, 04:45
В Приморье с повестки дня краевого Законодательного Собрания снят вопрос об увеличении транспортного налога

ВЛАДИВОСТОК. 25 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Законопроект об изменении транспортного налога «Восток-Медиа», заявил вице-губернатор Приморского края Александр Шемелев в перерыве после сессии приморского парламента.
По его словам, рассмотрение вопроса об утверждении ставки транспортного налога было снято с повестки дня заседания из-за недоработанности законопроекта.
«Администрация Приморского края представила два варианта данного законопроекта, но оба они требуют дальнейшей работы специалистов», - сообщил вице-губернатор.
Также он отметил, что двукратное увеличение ставки транспортного налога дало бы увеличение пополнений в краевой бюджет в размере около 500-600 миллионов рублей.
При этом, как сообщил депутат краевого парламента и член фракции «Единая Россия», имеющей большинство в Законодательном Собрании, Владимир Курилов, решение не поднимать ставки транспортного налога депутатами было принято еще вчера, 24 ноября, на заседании парламентской фракции.
«Мы единогласно высказались за то, что повышения транспортного налога в Приморье не будет. И, видимо, поэтому сегодня губернатором было принято решение снять этот вопрос с рассмотрения», - подчеркнул Курилов.
Напомним, 25 ноября в здании краевой администрации прошел пикет против повышения транспортного налога. В нем приняли участие 13 человек.
Участники акции протеста требовали не принимать решения о повышении транспортного налога в Приморском крае в условиях кризиса.
Первоначально планировалось проведение пикета на площади перед зданием краевой администрации, но сильный холод и пронизывающий ветер вынудили протестантов искать убежища под крышей «белого дома».
Начало пикета совпало по времени с началом очередного заседания Законодательного Собрания Приморского края, на котором краевые депутаты должны были рассмотреть вопрос о повышении транспортного налога в Приморье.

"