Posted 25 ноября 2010,, 03:26

Published 25 ноября 2010,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Дед Мороз приоткрывает владивостокцам свои новогодние секреты

25 ноября 2010, 03:26
О самом главном узнаем уже ближе к событию

ВЛАДИВОСТОК. 25 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке продолжается подготовка к празднованию Нового года.
Вопросы тематического оформления площади Борцов Революции и городских магистралей, технического обеспечения праздничных мероприятий и новогоднего оформления муниципального пассажирского транспорта обсудили в администрации Владивостока на заседании организационного комитета по подготовке к Новому году.
В ближайшее время на главной площади города начнется монтаж 28-метровой ели «Центральной», горки с тремя спусками, катка и сцены. Сегодня началась установка елки «Рябиновой» на площадке около Дома молодежи (пр. 100-летия Владивостока, 103). Тематические ели будут располагаться на семи городских площадках: искусственная ель «Звездочет» появится около фуникулера, «Новогодняя» – на Луговой, «Звездная» на пересечении улиц Окатовая и Вилкова, «Российская» украсит кольцо Багратиона, «Арочная» - Третью Рабочую. Впервые нарядная ель «Морская» будет установлена на территории Спортивной гавани.
Вдоль всего гостевого маршрута и на центральных улицах города продолжается монтаж традиционной праздничной иллюминации. Световые художественные панно, иллюминационные фигуры и растяжки уже украсили ряд магистралей – Океанский и Партизанский проспекты, часть улиц Светланской, Алеутской и других.
Праздничное настроение в преддверии Нового года будет создавать и тематически украшенный муниципальный пассажирский транспорт. Во второй половине декабря на маршрут выйдут троллейбус и трамвай с изображением Деда Мороза, Снегурочки и символа предстоящего года – кота. Кроме того, новогодними символами будут украшены эстакада и вагоны фуникулера, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.


"