Posted 25 ноября 2010,, 06:22

Published 25 ноября 2010,, 06:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Исполняется 70 лет военного обучения в Дальневосточном государственном университете путей сообщения

25 ноября 2010, 06:22
По этому поводу здесь пройдет торжественное собрание

ХАБАРОВСК. 25 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 26 ноября исполняется 70 лет с начала военного обучения в Дальневосточном государственном университете путей сообщения.
Торжественное собрание, посвященное этому событию, пройдет в актовом зале университета. Приглашены руководители военных подразделений Дальнего востока и Дальневосточной железной дороги.
Нынешняя организационно-штатная структура ФВО включает две кафедры: "Военные сообщения" и "Восстановление железных дорог". Факультет готовит офицеров запаса в интересах Министерства обороны РФ. В рамках реформы военного образования в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2008 при ДВГУПС образованы учебный военный центр и факультет военного обучения.
В настоящее время факультет военного обучения осуществляет подготовку офицеров запаса для железнодорожных войск и службы военных сообщений.
Учебный военный центр является новой формой подготовки специалистов для военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами в железнодорожных войсках и службе военных сообщений
Для более эффективного использования совместной учебной материально-технической базы и централизации оперативного руководства учебной деятельностью, решением ученого Совета университета от 23 октября 2009 года при Дальневосточном государственном университете путей сообщения создан Институт военного обучения, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в Дальневосточном государственном университете путей сообщения.

"