Posted 25 ноября 2010,, 01:48

Published 25 ноября 2010,, 01:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Камчатские энергетики хорошо отчитались

25 ноября 2010, 01:48
Годовой отчет ОАО "Камчатскэнерго" за 2009 год занял призовые места в двух конкурсах, организованных фондовыми биржами РТС И ММВБ

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В России существует три основных конкурса, которые могут помочь в оценке качества раскрываемой нефинансовой информации: конкурс годовых отчётов рейтингового агентства «Эксперт-РА», федеральный конкурс годовых отчётов и корпоративных сайтов, проводимый фондовой биржей ММВБ и журналом «Рынок ценных бумаг», и конкурс годовых отчётов фондовой биржи РТС. Годовой отчёт ОАО «Камчатскэнерго» принимал участие во всех трёх конкурсах и в двух из них занял призовые места.
17 ноября в рамках VII Федерального инвестиционного форума были подведены итоги XIII ежегодного федерального конкурса годовых отчётов, в котором принимали участие 106 компаний. Годовой отчёт ОАО «Камчатскэнерго» признан победителем в номинации «Лучший годовой отчёт эмитента Дальневосточного федерального округа».
19 ноября в рамках ежегодной рабочей встречи ОАО «РТС» с эмитентами и управляющими компаниями состоялась церемония награждения победителей XIII Ежегодного конкурса годовых отчетов, организованного Фондовой биржей РТС. В Конкурсе приняли участие 138 российских и иностранных компаний, представляющих практически все сектора экономики: нефтедобывающий, металлургический, финансовый, телекоммуникационный, потребительский.
Жюри, состоящее из представителей органов государственной власти, профессиональных бизнес-сообществ и участников рынка ценных бумаг, определяло победителей по четырём основным и 12 дополнительным номинациям.
Годовой отчёт ОАО «Камчатскэнерго» за 2009 год занял второе, в основной и самой престижной номинации «Лучшее раскрытие информации в годовом отчете компаниями с капитализацией до 10 миллиардов рублей».
Цель участия в проведённых мероприятиях - повышение инвестиционной привлекательности, раскрытие информации акционерам и инвесторам, представление практики корпоративного управления, а также повышение информационной прозрачности Общества.

"