Posted 25 ноября 2010,, 00:39

Published 25 ноября 2010,, 00:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Страшно далёк стал мэр Петропавловска от народа

25 ноября 2010, 00:39
Губернатор края и депутат Госдумы РФ прокомментировали исключение градоначальника из рядов "Единой России"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», накануне, 24 ноября, мэр Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов решением президиума политсовета камчатского регионального отделения «Единой России» исключен из рядов партии.
Комментируя принятое решение, член Высшего света партии «Единая Россия», губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий отметил, что во втором туре выборов главы администрации краевого центра население отдавало свои голоса не за отдельного человека, а за партию. «Тогда партия взяла на себя ответственность за градоначальника. Мы искренне верили в то, что должны произойти позитивные перемены, что должна произойти «перезагрузка», как самого Владислава Васильевича, так и в работе всей городской администрации. К сожалению, по работе мэра и его команды я не увидел этой перезагрузки, я не увидел более внимательного и ответственного отношения главы краевой столицы к своей работе», - сказал Кузьмицкий. Губернатор подчеркнул, что правительство края оказывает большую поддержку и внимание развитию краевого центра, однако, уходя под контроль городской администрации, многие вопросы, направленные на улучшение качества жизни населения Петропавловска, остаются неразрешенными. «Политика так называемых малых дел, которые касаются каждого отдельного жителя, и которыми должен заниматься глава муниципалитета, в городе ушла на второй план. Это очень плохо», - отметил губернатор края.
Ирина Яровая, депутат Госдумы РФ от Камчатского края, член Президиума Генсовета «Единой России», считает, что Скворцов перестал слушать и слышать мнения жителей города. «Единая Россия» предъявляет высокие требования к чиновникам всех уровней, особенно к чиновникам - членам партии, - заявила она. - Наша общая задача - сделать работу власти эффективной. Действия мэров должны соотноситься с интересами жителей городов, обеспечивать неукоснительное выполнение 131-го федерального закона о местном самоуправлении. Решение по мэру Петропавловска-Камчатского - это партийная оценка его эффективности. Его самая большая проблема заключается в том, что он перестал слушать и слышать мнения жителей города, чего в принципе быть не должно. А, следовательно, Скворцов утратил понимание правильности принимаемых решений в интересах населения».

"