Posted 25 ноября 2010,, 06:02

Published 25 ноября 2010,, 06:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

В Хабаровском крае пройдет Месячник безопасности жизнедеятельности

25 ноября 2010, 06:02
Он приурочен к празднованию 20-летия образования МЧС

ХАБАРОВСК. 25 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - С 29 ноября по 29 декабря в Хабаровском крае пройдет Месячник безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию 20-летия образования МЧС.
В течение месяца сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и его подразделений проведут в школах и вузах специальные уроки, беседы и экскурсии, встречи с ветеранами пожарной охраны и гражданской обороны. Учащимся расскажут о работе спасателей и пожарных, об основных правилах безопасности на льду, в лесу, при пожарах.
Кроме этого пройдет конкурс литературных работ – через творчество школьники выразят свое отношение к данным проблемам.
Время проведения акции выбрано не случайно: приближается новогодние праздники - время школьных каникул, и долгих выходных у взрослых. В эти дни, как показывает практика, число происшествий и травм среди населения увеличивается. Повышение информированности населения о личной безопасности в повседневной жизни, о порядке действий в чрезвычайных и других экстремальных ситуациях, а также снижение травматизма среди молодёжи и детей – вот основная задача Месячника безопасности жизнедеятельности, сообщили РИА «Восток-Медиа» пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

"