Posted 25 ноября 2010,, 08:38

Published 25 ноября 2010,, 08:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

В Приморье вслед за заморозками подойдет новый циклон со снегопадом

25 ноября 2010, 08:38
В крае за сутки выпало около декадной нормы снега

ВЛАДИВОСТОК. 25 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Минувшей ночью циклон с активными фронтальными разделами принес в Приморский край теплую и влажную воздушную массу. В ночные часы резко повысилась температура воздуха в крае: она была от 0°С до −7°С, и только на крайнем севере столбик ртути опускался до −11...−13°С.
Вечером в западной половине края начались осадки, преимущественно в виде мокрого снега, на южном побережье — местами с дождем. Наибольшее количество выпавших осадков пришлось на Владивосток и Посьет. В центральных районах края максимальное количество осадков пришлось на Яковлевский район, где местами выпала декадная норма осадков. На остальной территории края распределение осадков было пятнистым: от 0.4 до 6 мм, на севере края и местами в восточных районах осадков не отмечалось совсем.
Сегодня днем с отходом циклона на восток на юго-западе края осадки прекратились. Небольшой снег сохранится местами в восточной половине края, на восточном побережье — умеренные осадки. В отдельных районах возможны гололедные явления. Ветер северный умеренный, на южном побережье сильный. Температура воздуха будет от −6°С до +2°С. Во Владивостоке осадков не ожидается. На дорогах гололедица. Ветер северный умеренный до сильного. Температура воздуха не поднимется выше −2°С.
В последующие сутки циклон сместится на остров Сахалин, и в Приморском крае ожидается улучшение погоды. Небольшой снег вероятен лишь на севере края. Завтра ожидается прохладная со свежим ветром погода.

"