Posted 25 ноября 2012,, 02:29

Published 25 ноября 2012,, 02:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

"Драка" в Хабаровске закончилась австралийским нокаутом (фото и видео)

25 ноября 2012, 02:29
Местный боец Александр Ильясов завоевал титул чемпиона Евразии

ХАБАРОВСК. 25 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске прошел XI международный турнир по смешанным единоборствам по версии «Драка».
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», «Платинум Арена» была заполнена до отказа, как на трибунах, так и в vip-ложе за столиками. Почетными гостями турнира стали 11-кратный чемпион мира по кикбоксингу Дон «Дракон» Уилсон и экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, знаменитый спортсмен и политик Николай Валуев.
В Хабаровск приехали бойцы из семи стран, а честь дальневосточной столицы отстаивали Максим Штепенко и Александр Ильясов. Бои проходили в ринге, размером 6 на 6 метров, формат поединка – три раунда по три минуты.
В первом поединке сошлись Максим Штепенко и финн Никко Пухакка, который победил хабаровчанина по очкам.
Настоящее шоу устроил для зрителей голландский боец Виктор Куку. Вместо обычного выхода на ринг, он долго танцевал и наконец, войдя в ринг, сделал несколько сальто, прыгая из углов прямо в центр. Помост не выдержал массивного атлета и дал трещину. К счастью зрители этого не заметили, а техническая служба с помощью домкрата и подручных средств смогла устранить неполадки.
«Голландец Куку, показав такое зрелище, сломал стереотипы, ведь все подумали, что так энергично танцуя, он быстро выдохнется в бою, однако это не помешало ему во втором раунде нокаутировать соперника», — прокомментировал бой Николай Валуев.
Хабаровчанин Александр Ильясов завовевал титул чемпиона Евразии, победив по очкам Тони Валтонена из Финляндии.
«Готовясь к поединку, я специально ходил в школу борьбы, осваиваю технику. Сегодня у меня получилось хорошо побороться в партере, я не дал сопернику возможности наносить частые удары. Хотя финн физически очень силен – когда я держался за канаты, он сразу же бросал меня обратно в центр ринга», — рассказал о бое хабаровский боец.
Главным же боем вечера стал «матч-реванш» между Константином Глуховым из Латвии и австралийцем Питером Грэхемом, который победил в февральской встрече.
Австралиец сразу же начал атаковать и уже в первом раунде мощнейшим ударом в голову отправил Глухова в нокдаун и в партере добил соперника.
Пояс интерконтинентального чемпиона Питеру Грэхему вручил Николай Валуев.
«Хабаровская «Платинум Арена» идеально подходит для проведения подобных турниров, хотя строили ее изначально для хоккея. Зрители прекрасно видят все, что происходит на ринге, есть удобные столики в партере – так проходят подобные мероприятия во всем мире.
Я дрался в Америке и в Европе, и могу с уверенностью сказать, что Хабаровск может проводить титульные бои не только по кикбоксингу и боям без правил, но и по боксу среди профессионалов», — подвел итог турнира Николай Валуев.

Артем Красиков
Фото автора
Видео http://www.youtube.com/watch?v=ICpVXk1xoYg















"