Posted 25 ноября 2013,, 06:19

Published 25 ноября 2013,, 06:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Конкурс талантов прошел в Приморском филиале ДРСК

25 ноября 2013, 06:19
Из лучших номеров составят праздничный концерт, посвященный Дню энергетика

Творческие коллективы четырёх структурных подразделений и аппарата управления филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» в минувшие выходные соревновались в конкурсе художественной самодеятельности. Более 30 номеров было представлено на суд жюри.

Конкурс «Таланты энергетиков» проводится в филиале шестой раз. Каждый год к нему серьёзно готовятся сотрудники всех подразделений филиала. На один день в артистов перевоплощаются секретари, экономисты, электромонтёры, инженеры, специалисты. В этом году проявить себя команды смогли в 10 номинациях: чтении стихотворения об энергетике, народном пении, эстрадном пении в стиле ретро 40-х - 60-х годов, современном эстрадном пении, шансоне или авторской песне (бардовской), авторской песне об энергетике, хореографии. Последнюю номинацию было решено разделить по разным направлениям (народный, бальный и современно-спортивный танец). Каждый коллектив мог выбрать наиболее близкий по духу танцевальный номер.

По оценке организаторов конкурса, все коллективы проявили себя достойно. Лучше всех прочитала стихотворение об энергетике представительница команды Западных электрических сетей Татьяна Яцкова. В хореографии не было равных участникам из команды аппарата управления, которые представили танец в каждой номинации. Но больше всех покорил жюри и зрителей шотландский танец представителей команды Западных электрических сетей. В эстрадном пении победительницей стала Наталья Быченок из команды аппарата управления с композицией «Какая ночка тёмная». Лучший инструментальный номер представил Виктор Шульженко из Центральных электрических сетей.

«Не перестаю удивляться, насколько сильно растёт уровень подготовки участников из года в год, – отметил на награждении председатель первичной профсоюзной организации «Приморских электрических сетей» Геннадий Ткачук. – Некоторые номера сравнимы с профессиональными постановками – очень яркие, интересные, и конкурсантам всё сложней занимать призовые места. Заниматься творчеством наряду с профессиональной деятельностью очень сложно, и я рад, что в нашем коллективе есть такие люди и с каждым годом их становится всё больше».

Победителям каждой номинации конкурса вручены подарки. По традиции, состоялся гала-концерт, где каждый участник смог продемонстрировать номер, который не вошёл в программу конкурса. Лучшие выступления войдут в праздничный концерт, посвящённый Дню энергетика.

"