Posted 25 ноября 2014,, 07:31

Published 25 ноября 2014,, 07:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики помогают детдомовцам Светлогорья

25 ноября 2014, 07:31
Подшефные поблагодарили ДГК за постоянное внимание
Сюжет
ДГК

На имя генерального директора Дальневосточной генерирующей компании (ОАО «ДГК», входит в холдинг РАО ЭС Востока) Михаила Шукайлова поступило благодарственное письмо от директора детского дома в селе Светлогорье Лидии Носковой, в котором она выразила слова искренней благодарности главе компании и её сотрудникам за постоянную помощь и внимание к воспитанникам детдома.

«Причины сказать Вам спасибо очень веские! Вы помогли нам в решении чрезвычайной ситуации с электроснабжением нашего учреждения в преддверии зимы… Хотелось бы отметить, что энергетики ОАО «ДГК» – это шефы, которых даже просить о помощи не нужно. Они сами приезжают, интересуются, чем можно помочь воспитанникам».

Работа с подшефными детскими домами – одно из важнейших направлений в социальной работе компании: «Мы понимаем, как важно помогать подобным учреждениям и не только в решении каких-то хозяйственных вопросов, но и лично принимать участие в судьбе этих детей», – отметил Михаил Шукайлов.

Он напомнил, что Дальневосточная генерирующая компания поддержала волонтёрский проект ОАО «РусГидро», начав в сентябре 2014 года реализацию программы социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов. В рамках этого проекта волонтёры компании встречаются с детьми из детских домов, организуя для них спортивные и познавательные мероприятия. В целом волонтёрская работа сотрудников компании нацелена на развитие социальных знаний и навыков детей, стимулирование их личных талантов, повышение интереса к инженерным специальностям и профессиональной ориентации подростков на энергетическую отрасль.

"