Posted 25 ноября 2014,, 02:00

Published 25 ноября 2014,, 02:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Находкинские вандалы испортили клумбу, скамейки и Нептуна

25 ноября 2014, 02:00
У морского владыки они украли трезубец

В приморской Находке орудуют вандалы, которые портят внешний облик города. В очередной раз под руку местным жителям попалась клумба с сухим можжевельником и скамейка в Морском сквере.

На склоне в районе автобусной остановки «ГУМ» специалисты высадили объёмную композицию, выполненную из можжевельника. Неизвестные выжгли значительную часть кустарника, отчего зелёное насаждение понесло большой урон. Как сообщили в управлении благоустройства администрации Находки, восстановить прежнее оформление газона крайне сложно. Для того, чтобы новые посадки сравнялись с уцелевшими экземплярами по величине и густоте кроны должно пройти не менее пяти - шести лет. Чиновники не исключают, что композицию из хвойника придётся менять полностью.

Проблема вандализма в городе не теряет своей актуальности. Чем больше мэрия вкладывает средств в облагораживание Находки, чем больше новых достопримечательностей появляется, тем активнее «работают» вандалы. Так, в Морском сквере молодые люди изрисовали мраморную скамейку и украли трезубец у статуи Нептуна.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что вандалы разграбляют даже клумбы. В апреле этого года подростки разорили одну из клумб с тюльпанами, цветы должны были распуститься в форме якоря. Хулиганы повредили корневую систему и «убили» 300 клубней.



"