Posted 25 ноября 2014,, 03:06

Published 25 ноября 2014,, 03:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Приморский Эрмитаж реконструируют

25 ноября 2014, 03:06
Проект должен быть готов к лету

Центр-спутник Эрмитажа во Владивостоке нуждается в реконструкции. Накануне вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная провела рабочее совещание, посвящённое этому вопросу. Историческое здание бывшего торгового дома «Кунст и Альберс», которому больше ста лет, требует не просто ремонта, а сложных восстановительных работ с участием реставраторов.

Как сообщил директор департамента градостроительства Приморья Евгений Добрынин, контракт на разработку проектно-сметной документации по реконструкции исторического и архитектурного памятника на Светланской, 40 будет заключён в конце января 2015 года. Непосредственно на проектирование отводится пять месяцев. Таким образом, к лету следующего года департамент градостроительства получит детально проработанный проект, в котором будут учтены интерьер, коммуникации, система пожарной безопасности, вентиляция. После этого настанет очередь заключать договор подряда.

Татьяна Заболотная отметила, что проект спутника Эрмитажа в Приморье подразумевает собой выставочный центр, в котором будут представлены не только экспозиции самого знаменитого музея страны, но и местных мастеров.

«Это один из важных факторов в развитии культурной жизни края. Поэтому мы все заинтересованы в своевременной сдаче объекта в эксплуатацию», – подчеркнула вице-губернатор.

"